В 2012 году во Владивостоке планируют отремонтировать и установить 2.000 светильников. Работы будут проведены в отдаленных районах города, где светильники не работали последние 10-15 лет. Как 16 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, все фонари будут оснащены энергосберегающими лампами, которые ярче обычных и лучше видны в тумане, и вместе с тем позволяют экономить электроэнергию.

В настоящее время 160 новых фонарей появилось на мысе Голдобина - от остановки "Чайка" до ТЦ "Зеленый остров". На то, чтобы полностью осветить район, специалисты протянули 5 км кабеля.

Также работы уже проведены на Добровольского, Ватутина, Сельской. Полностью восстановлен свет после нашествия вандалов в Жариковском сквере. Реконструкция уличных фонарей выполнена на Фадеева, Луговой, Тигровой, Посьетской, Окатовой, Кипарисовой, Западной, Шевченко и Фонтанной.

Масштабная работа по восстановлению уличного освещения проводится во Владивостоке с 2008 года по заданию главы города Игоря Пушкарёва. Сегодня краевой центр освещает уже около 15.000 фонарей, в то время как еще три года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч. Свет появился в подземных и на наземных пешеходных переходах. Освещены пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, скверы, парки.