На 17 мая запланирован визит официальной делегации Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с губернатором Дмитрием Кобылкиным в столицу Башкирии. Цель визита - участие во II Международном форуме "Большая химия" и подписание соглашения между Ямало-Ненецким автономным округом и Республикой Башкирия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщили 16 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Планируемое подписание соглашения между правительством Башкирии и Ямала - это результат проведенной ранее работы по расширению взаимовыгодного сотрудничества между регионами. Одно из направлений межрегионального взаимодействия - это сотрудничество в области переработки углеводородов.

Отметим, в 1998 году между правительством Республики Башкирия и администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа было заключено Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ охватывает аспекты взаимодействий регионов по широкому спектру сфер.