Военные комиссариаты Центрального военного округа (ЦВО) направят для прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и других ведомствах, где законодательством предусмотрено прохождение военной службы, более 1,6 тыс. призывников, которые убудут в войска Центрального и Восточного военных округов. Всего за период весенней призывной кампании военными комиссариатами уже отправлено к местам прохождения службы более 5 тыс. призывников Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЦВО.

Особое внимание в ходе весеннего призыва командование ЦВО уделяет адресности призыва граждан, имеющих высшее образование и получивших целевую подготовку по военно-учетным специальностям в ДОСААФ России.

Выполнение плана-графика весеннего призыва в ЦВО находится на контроле специальной рабочей группы штаба округа, которая ведёт анализ вопросов, связанных с призывом на территории округа, контролирует наличие и ассортимент вещевого имущества на складах.

Наиболее организовано проходит призывная кампания в Республике Татарстан и Кемеровской области. Хорошие показатели отмечены командованием в Алтайском крае, Иркутской, Тюменской и Челябинской областях.

Завершится весенний призыв 15 июля. 28 военных комиссариатов ЦВО призовут на военную службу около 80 тыс. человек.