Авиакомпания "Трансаэро" с 11 мая традиционно приступила к выполнению полётов по маршруту Улан-Удэ - Домодедово (Москва) в летнем сезоне. Рейсы будут выполняться на 186-местном новом российском самолёте Ту-214, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Республики Бурятия.

С этого года аэропорт "Байкал" города Улан-Удэ связан со всеми воздушными гаванями города Москвы. В аэропорт Домодедово рейсы выполняют авиакомпании "Глобус" из Группы компаний "S7" ("Сибирь") и "Трансаэро", в аэропорт Внуково - "Якутия" и в Шереметьево - авиакомпания "Владивосток Авиа", находящаяся в процессе объединения с "Аэрофлотом".

В связи с этим, как отмечают в Минтрансе Бурятии, значительно вырос уровень конкуренции среди авиакомпаний на московском направлении. Косвенно этому способствовала реализация программы дотирования в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении, предусмотренная постановлением правительства РФ 2009-го года.