Завтра в Норильске стартует Чемпионат России по мини-футболу. Первые игры состоятся в норильском спорткомплексе "Арктика". В эти дни МФК "Норильский никель" проведет два матча с казанским "Приволжанином". На сегодняшней пресс-конференции главный тренер "Приволжанина" Ренат Камалетдинов заявил, что его команда в Норильске не в первый раз и до этого город был "счастливым" для казанцев. "Однако нашей команде будет тяжело играть подряд два матча с "Норильским никелем". Тем не менее, мы приложим все силы и будем бороться за победу", - заявил Ренат Камалетдинов.

Генеральный директор норильского клуба Михаил Русяев выразил уверенность, что "несмотря на ряд изменений в российском мини, родная земля поможет норильчанам и команда покажет тот высокий результат, к которому привыкли ее болельщики". Между тем, в "Норильском никеле" изменения в составе - на поле выйдут три новых игрока, выступавших за дубль "Норникеля". Как было заявлено журналистам, "новички вполне могут составить конкуренцию более опытным игрокам и от первых ждут здоровых амбиций".

Отвечая на вопросы корреспондентов, представители обеих команд сошлись во мнении, что присутствие иностранных легионеров (бразильцев и испанцев) могут "подтянуть" российский мини до высокопрофессионального уровня. Поэтому их присутствие считается вполне уместным.