В их числе торгово-офисный комплекс на пересечении улиц Карюкина и бульвара Пластова и благоустройство части бульвара от Дома быта до здания Центробанка.

Первый проект представляет собой трёхэтажное здание с мансардой, на первом этаже которого будут располагаться торговый зал, кафе и офисы, на двух верхних - 14 жилых квартир.

Проект уже два раза выставлялся на рассмотрение совета, но отправлялся на доработку. На нынешнем заседании свои претензии высказала представитель Ленинского заповедника, на территории которого намечено строительство комплекса. Теперь свой вердикт о соответствии проекта требованиям заповедной зоны должно вынести Министерство культуры.

По второму эскизу основные споры возникли относительно сохранения чугунных решёток и усечения части газона для расширения проезжей части. Поставить вновь старые решётки нельзя, так как они сильно обветшали.

Градосоветом было принято решение предусмотреть в проекте установку новых решёток в будущем, когда на это появятся деньги. Одобрено в принципе сужение газона для увеличения проезжей части и усечение части бульвара на повороте возле Дома быта с целью обеспечения безопасности пешеходов. Также было решено заменить рядовую посадку кустарников на групповую и установить на газонах декоративные валуны.