В течение трех дней в Саранске проводился чемпионат России по греко-римской борьбе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе полпреда президента РФ в ПФО. Здесь разыгрывались не только награды национального первенства, но и по сути путевки на Олимпийские игры в Лондоне. В финальном поединке в весовой категории до 84 кг сразились один из хозяев ковра олимпийский чемпион Алексей Мишин и Алан Хугаев из Северной Осетии. В дополнительной трехминутке спортсмен из Мордовии уступил один балл и занял второе место. Эта серебряная награда Алексея Мишина стала единственной медалью, завоеванной борцами Приволжского федерального округа на чемпионате страны.

А уже в предстоящие выходные дни, 19-20 мая, в Саранске, в спорткомплексе "Мордовия", состоится розыгрыш командного Кубка Мира по греко-римской борьбе, в котором примут участие спортсмены из десяти стран. Это будет последняя репетиция борцов перед олимпийским Лондоном.