Для улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности Курганской области, из федерального и областного бюджетов будет выделено более 190 млн. рублей. Соответствующее распоряжение было одобрено на заседании правительства региона 15 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Использование выделенных средств позволит построить и приобрести около 9 тыс. кв. метров индивидуального жилья в сельской местности, построить более 86 км распределительных газовых сетей и 41 км водопроводных сетей на селе.

В рамках соглашения, которое было заключено между Минсельхозом РФ и правительством Курганской области, для Зауралья предусмотрены субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года". Средства будут направлены на мероприятия по улучшению жилищных условий селян, в том числе молодых семей и молодых специалистов, развитию газификации и водоснабжения в сельской местности.