В Ивановской области 17 мая стартует международная акция "Ночь музеев", рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В этот день в Ивановском областном художественном музее будет проходить арт-базар, фэйс-арт, концерт музыкальных групп, fire-show и многое другое. 18 мая состоится "день открытых дверей".

Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д. Г. Бурылина 18 мая день "музейной бессонницы" отпразднует экскурсиями по основным экспозициям и выставкам.

Основным мероприятием музейной ночи станет уличный выставочный проект "Галерея на прищепках". Эта выставка - экспромт рисунков и фотографий разместится вдоль аллеи, ведущей к зданию музея промышленности и искусства на улице Батурина. Идея свободного выставочного проекта объединит людей независимо от их статуса и владения художественными приемами, что позволит реализовать себя в искусстве и поделиться своими творениями с окружающими.

Вечером состоятся выступления ивановских исполнителей различных музыкальных направлений: рок-музыка, этническая музыка, акустические выступления и т.д., исторические реконструкции, игры, мастер-классы, диодное шоу, презентации молодёжных проектов.