Контроль за соблюдением мер пожарной безопасности должен быть максимально жестким, об этом губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил на расширенном заседании регионального правительства 15 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой необходимо максимально жестко контролировать пожарную ситуация, отметил глава области. "В трех районах введена пятая степень пожароопасности. Пока у нас не происходило крупных возгораний, однако это не повод, чтобы забыть о бдительности и расслабиться", - подчеркнул Олег Ковалев.

Губернатор поручил глава районов области совместно с МЧС и полицией активизировать профилактическую работу и усилить контроль за всеми потенциально опасными объектами, обеспечить регулярное патрулирование лесных массивов, берегов рек и озер, лесоторфянников. Также глава региона напомнил о необходимости проверить готовность спецтехники, проконтролировать опашку, минерализованные полосы, усилить профилактическую работу с населением.