В республиканском СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Татарстана Руслана Шарафиева. Он обвиняется в убийстве, которое произошло два года назад.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, в городе Нурлат в 2009 году Шарафиев познакомился с 21-летней жительницей Тольятти, занимавшейся оказанием интимных услуг. Некоторое время подозреваемый пользовался ее услугами, а позже между ними завязались романтические отношения, и он начал жить с женщиной, которая прекратила заниматься проституцией.

Однако приятели Шарафиева осудили его за этот поступок. В результате Шарафиев потребовал, чтобы женщина уехала из города. Та в ответ пообещала, что снова выйдет на панель. Тогда мужчина ударил ее, а затем задушил. После этого он попросил своего приятеля и 11-летнюю сестру, находившуюся дома во время убийства, помочь ему скрыть следы преступления. Тело женщины положили на заднее сидение автомобиля и вывезли в Кошкинский район Самарской области, где закопали недалеко от деревни Степное Момыково.

Весной 2012 года сотрудниками ОРЧ № 6 и УУР МВД по Татарстану Шарафиев был задержан по подозрению в совершении другого тяжкого преступления. После этого он написал явку с повинной, в которой описал обстоятельства убийства подруги. В месте, указанном Шарафиевым, был выкопан скелетированный труп жертвы. В настоящее время идет расследование уголовного дела.