В Законодательном Собрании Владимирской области прошло экстренное заседание аграрного комитета. Депутаты обсуждали только один вопрос - внесение изменений в закон " Об областном бюджете на 2003 год". В этом году сельскохозяйственные предприятия Владимирской области вырастили неплохой урожай картофеля и овощей, зерновых и кормовых культур. Однако постоянные дожди уже стали причиной чрезвычайной ситуации: под угрозу поставлена сохранность урожая и результаты труда многих тысяч людей.

На сегодняшний день в регионе обмолочено всего лишь 18% площадей зерновых, убрано 4% картофеля и овощей, 69% кормовых культур. Члены аграрного комитета Законодательного Собрания поддержали предложение администрации области по изменению объемов финансирования внутри раздела "Сельское хозяйство" областного бюджета, с тем, чтобы направить 12 миллионов рублей на приобретение горюче-смазочных материалов для завершения уборочных работ.

Вместе с тем, депутаты обратились к Губернатору области Николаю Виноградову с предложением найти дополнительные средства на закупку горюче-смазочных материалов для агропромышленного комплекса, поскольку реально на эти цели необходимо не менее 45 миллионов рублей.