В МИД Грузии 14 мая состоялась встреча с представителями правящей партии Швеции "Модераты". По информации пресс-службы грузинского внешнеполитического ведомства, шведскую делегацию приняли первый заместитель министра иностранных дел Николоз Вашакидзе и замминистра иностранных дел Торнике Гордадзе. Шведской делегацией руководил член комитета по внешним отношениям и председатель делегации Швеции в ПА ОБСЕ Габсбург Дуглас.

На встрече был рассмотрен широкий спектр вопросов двусторонних политических, культурных и экономических взаимоотношений между двумя странам и отмечена важность дальнейшего углубления экономического сотрудничества. Стороны обсудили вопросы регионального и международного значения, динамику взаимоотношений между Грузией и ЕС, сотрудничество Грузии и НАТО.

Делегация Швеции зафиксировала поддержку территориальной целостности Грузии и ее стремления к европейской интеграции, сообщает МИД Грузии.

Делегация Швеции находится с визитом в Грузии с 13 мая. Она уже посетила Кутаиси и осмотрела строящееся там новое здание парламента Грузии. В рамках визита шведских депутатов примут президент Грузии Михаил Саакашвили, председатель парламента Давид Бакрадзе, секретарь Совета безопасности Георгий Бокерия и госминистр по реинтеграции Екатерина Ткешелашвили.