Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области планируют провести оценку эффективности действия инвестиционного законодательства. Как сообщили ИА REGNUM в областном Заксобрании, летом 2012 года будет организован ряд выездных совещаний по вопросу реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории региона.

Депутаты оценят эффективность предоставления налоговых льгот в рамках областного закона "О государственной поддержке инвестиционной деятельности", а также ознакомятся с новыми производствами и планами инвесторов по работе в Нижегородской области. Предварительный график посещения производственных предприятий, реализующих приоритетные инвестпроекты, был представлен заместителем председателя Законодательного Собрания Александром Табачниковым.

В соответствии с графиком, в июне 2012 года депутаты посетят 3 предприятия в городе Заволжье: "Шотт" (производство стеклянной упаковки для фармацевтической продукции), "Фройденберг Политекс" (нетканные материалы) и "Флайг + Хоммель" (крепежные элементы).

В июле 2012 года депутаты ознакомятся с ходом реализации проекта французской компании "Сен-Гобен" по строительству завода по производству гипсокартона в Павловском районе, а также в Дзержинске "Юнилин" (производство напольных покрытий) и "Либхерр - Нижний Новгород" (конструктивные элементы).

В августе 2012 года депутаты посетят завод по производству обоев "Палитра" в Дзержинске, пивоваренный завод "Хайнекен" в Нижнем Новгороде, а также строящийся завод по производству добавок для дорожного строительства "Реттенмайер" в Балахнинском районе.

"Главная цель таких выездных совещаний заключается в непосредственном ознакомлении с действующим на территории Нижегородской области производством и оценке эффективности регионального инвестиционного законодательства. Мы на конкретных примерах хотим убедиться в том, что государственная поддержка в виде налоговых льгот, предоставляемых инвесторам, реально работает", - заявил Табачников.