В Прикубанском округе Краснодара на телефон установленный в квартире одного из домов поступило сообщение от неизвестного о том, что это здание заминировано. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации ГУВД Краснодарского края, при проверке сообщения были эвакуированы жители дома, однако взрывное устройство не обнаружено. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" задержаны двое несовершеннолетних местных жителей.

В Армавире на диспетчерскую службу милиции от неизвестного поступило сообщение о том, что заминирована средняя школа №7, после чего была проведена эвакуация учащихся и преподавателей. Взрывное устройство не обнаружено. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" была задержана несовершеннолетняя 1986 г.р. местная жительница, бывшая ученица СШ №7.

По обоим фактам проводится следствие.

Как напомнили в отделе информации ГУВД Краснодарского края, за заведомо ложное сообщение о готовящемся или совершенном терракте Уголовным кодексом РФ предусмотрены наказания от штрафа в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда, до лишения свободы на срок до 3-х лет.