В Чебоксарах сотрудника ГИБДД подозревают в совершении ДТП. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, авария произошла в Чебоксарах 13 мая около 20:00 на Ядринском шоссе. "По предварительным данным, заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары, управляя автомобилем Chevrolet, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с тремя автомобилями", - сказал Дмитриев. По его словам, в результате ДТП пострадали четыре человека: 56-ти и 57-летние женщины, которые получили соответственно переломы грудины и руки, а также 54-х и 56-летние мужчины, которым причинён ушиб грудной клетки. Все пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время инициирован вопрос о передаче указанного материала доследственной проверки из производства органов внутренних дел в производство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

По предварительным данным, полицейский находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Эта информация сейчас проверяется. В ходе доследственной проверки следователями планируется выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе в целях восстановления объективной картины ДТП будут назначены и проведены необходимые судебные исследования.

Между тем, как стало известно ИА REGNUM, подозреваемый отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, при этом со слов очевидцев, от него разило алкоголем.