Гендиректор одной из петербургских фирм сжег из неприязненных отношений чужой автомобиль. Об этом сегодня, 14 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как напомнили в пресс-службе, 25 марта 2012 года неизвестным преступником было совершено умышленного поджога у жилого дома автомобиля "Фольксваген Гольф", принадлежащего 31-летнему гражданину.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 3-го отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) № 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 27-летний Х., генеральный директор одного из петербургских ООО, который изобличен в том, что 25 марта 2012 года около двух часов ночи у дома 1-3 по улице Политрука Пасечника после конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, совершил поджог указанного автомобиля, облив его горючей жидкостью.

Было возбуждено уголовное дело по статье 167 часть 2 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества"). Задержанному избрана мера пресечения - подписка о невыезде.