Визит делегации FIFA в Ярославль в рамках процедуры отбора городов-организаторов на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году состоится завтра, 15 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Комиссия посетит Ярославль в составе семи человек - двоих экспертов FIFA и пяти представителей заявочного комитета "Россия-2018". По словам заместителя губернатора Виктора Костина, к визиту инспекторов готовы все объекты, осмотр которых обязателен по регламенту FIFA. Это стадион "Шинник", аэропорт "Туношна" и будущая фан-зона. Для гостей также организуют обзорную экскурсию по городу, который к их приезду украсят клумбы футбольной тематики.

К приезду комиссии на улицах Ярославля появились баннеры, отражающие желание горожан принять на своей территории чемпионат мира 2018 года. В день визита делегации, 15 мая, в областном центре пройдет большой детско-юношеских турнир, организованный при поддержке регионального департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту, компании "Coca-Cola" и федерации футбола Ярославской области. Более 70 команд уже заявили о своем участии в состязаниях на стадионе "Щинник", еще 50 - на стадионе "Славнефть". В этот день футболисты ярославской команды проведут мастер-классы.