В Свердловской области расследование ДТП с участием автомобиля губернатора Александра Мишарина вышло на новый этап. Как сообщили 14 мая корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, его 32-летнему водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 1 декабря 2011 года обвиняемый, управляя технически исправной автомашиной "Мерседес S500", в которой находился Мишарин, на 206 километре автотрассы "Екатеринбург - Серов" допустил нарушение правил дорожного движения, которое повлекло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "Волга-Siber" под управлением 65-летнего Юрия Дружинина. В результате ДТП Дружинин от полученных травм скончался, а Мишарин и его водитель получили серьезные травмы.

В ближайшее время следователем по особо важным делам будут выполнены необходимые следственные действия, направленные на завершение расследования данного уголовного дела. После чего оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Напомним, после ДТП Мишарин два месяца находился на лечении, в том числе, в Германии. К своим обязанностям он вернулся 6 февраля 2012 года.