Авторитет партии "Единая Россия" и уровень доверия граждан к партии власти "резко вырос в последние месяцы", - заявил сегодня, 12 мая, на областной конференции Новгородского регионального отделения "Единой России" в Великом Новгороде губернатор Новгородской области Сергей Митин. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, глава региона подчеркнул, что о росте авторитета партии власти и уровня доверия к ней говорят "данные и политтехнологов, и администрации президента, и руководства партии".

"Совершенно понятно происхождение этого доверия. Вал критики, обрушившийся на власть в определённый период времени, закончился, и простые граждане нашей страны просто-напросто увидели, что, кроме критики, кроме резких возражений, у оппозиции фактически нет никаких реальных предложений", - сказал губернатор Новгородской области, отметив, что "это и очень радует, но и в то же время налагает и большую ответственность".

Делегаты конференции избрали делегата на Всероссийский съезд партии, который пройдёт в Москве 26 мая. Им был избран губернатор Сергей Митин. Руководитель Новгородского регионального отделения "Единой России" Сергей Фабричный также примет участие в работе съезда - как член генерального совета партии.