Реконструкция улицы Антонова-Овсеенко в Воронеже будет завершена в августе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 12 мая.

Глава региона Алексей Гордеев 12 мая ознакомился с ходом реконструкции улицы Антонова-Овсеенко. Он побывал на участке дороги от бульвара Победы до улицы 9 Января. Это второй из двух пусковых комплексов строящейся трассы, где сегодня ведутся работы. Первый пусковой комплекс - между Московским проспектом и Бульваром Победы - начали строить в июне 2011 года, в настоящее время он практически готов.

"Я удовлетворен ходом строительства этой дороги. Сроки, которые установлены, подрядная организация выполнит. В июне тут уже будет открыто рабочее движение, а в августе, до возвращения людей из отпусков и начала учебного сезона, улица Антонова-Овсеенко должна быть полностью сдана. Это будет почти семикилометровая дорога с шестиполосным движением - три полосы в одну сторону и три в другую, со всей инфраструктурой, освещением, тротуарами, современным покрытием и коммуникациями", - сказал губернатор, комментируя ход реконструкции.

Жители микрорайона обратились с просьбой организовать на данном участке дороги дополнительные железнодорожные переезды. Глава региона обещал поддержать просьбу местных жителей на совещании с руководством ЮВЖД.

Губернатор также осмотрел участок дороги недалеко от места, где планируется строить транспортную развязку на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Московского проспекта. Он сообщил, что руководство региона рассматривает необходимость создания современных развязок, прежде всего, в районе Московского проспекта, в целях повышения пропускной способности.

На совещании, состоявшемся в правительстве региона, губернатор поставил задачу разработать поэтапный план реконструкции и строительства дорог, транспортных развязок и путепроводов на ближайшие три года и представить его на рассмотрение. Глава региона отметил, что в этот план должны войти объекты, которые являются приоритетными именно для населения города и области.