Работники островского филиала "Псковоблэнерго" 3 сентября не пустили в здание котельной N4 комиссию по инвентаризации жидкого топлива и закрыли мазутослив, с которого отгружалось топливо на котельные Пушкинских Гор, Новоржева и Опочки. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Псков заместитель председателя профкома островского филиала ГУП "Псковоблэнерго" Валентина Федорова, такая акция протеста вызвана тем, что вопрос по погашению задолженности по зарплате коллективу островского филиала "Псковоблэнерго" до сих пор не решен.

По словам Валентины Федоровой, сегодня, 4 сентября, акция протеста рабочих котельной №4 продолжилась. "Лишь после начала этой акции администрация района в срочном порядке перечислила 500 тысяч рублей на погашение долгов. Этих средств хватит только на погашение задолженности за июнь, а уже закончился август. Нам сказали, что в банк поступили средства на погашение долгов за июль, но мы пока этих денег не видели", - отметила Валентина Федорова. Она также подчеркнула, что сотрудникам островского филиала "Псковоблэнерго" не понятна позиция руководства предприятия. "Руководство никак не реагирует на сложившуюся ситуацию. Мало того, директор филиала Геннадий Борцов ушел в отпуск, а его заместители просто избегают встреч с нами", - сказала Валентина Федорова.

Напомним, что коллектив островского филиала ГУП "Псковоблэнерго" еще 28 августа заявил о начале бессрочной забастовки по причине невыплат заработной платы, начиная с мая 2003 года.