Наблюдательный совет федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ утвердил увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам РФ. Дополнительная поддержка предоставлена регионам в зависимости от эффективности реализации на территориях субъектов региональных адресных программ и эффективности реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, для получения дополнительного финансирования регионы должны были занять лидирующие позиции по ряду критериев, определяющих эффективность реализации на их территориях региональных адресных программ и эффективности реформирования ЖКХ, сообщили в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Регионы, занявшие первые десять мест в составленном Фондом ЖКХ рейтинге эффективности реализации программ фонда, получили в общей сложности 1 миллиард рублей: от 45 млн. (Амурская область) до 200 млн. рублей (Татарстан).

Кировская область, поделив в рейтинге 6-7-е места с Новосибирской, дополнительно получит 65 млн. рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и (или) переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Соответствующую заявку регион должен представить в Фонд ЖКХ до 1 июня текущего года.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в марте 2012 г. Фондом ЖКХ были одобрены заявки Кировской области на предоставление средств Фонда в размере 214,5 млн. рублей на ремонт многоквартирных домов и 128,5 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья.