Сегодня начальник департамента городского хозяйства Владимир Мурысин провел совещание с руководителями жилищных трестов, теплоснабжающих организаций и других предприятий жилищно-коммунального комплекса. Тема совещания - работа коммунальных служб в праздничные дни.

В начале совещания Владимир Мурысин вручил почетные грамоты главы города за заслуги в развитии Красноярска и активное участие в подготовке и проведении 375-летия столицы края. Почетными грамотами и благодарственными письмами Главы города были награждены более 20 руководителей предприятий ЖКХ.

На аппаратном совещании было сообщено, что в праздничные дни в Красноярске будет дополнительно установлено 30 биотуалетов. Десять - в районе Большого концертного зала, десять - у центрального стадиона на острове Отдыха, и по пять - у театра музыкальной комедии и в районе факультета начальных классов педуниверситета на проспекте Мира. Согласно приказу начальника департамента городского хозяйства руководители муниципальных предприятий ЖКХ будут дежурить на рабочих местах все выходные дни. Кроме того, на каждом предприятии установлен собственный график дежурства ответственных лиц и ведущих специалистов.