13 мая состоится заседание правительства Бурятии, на котором первый заместитель и заместители председателя сделают отчёт о социально-экономическом положении в республике. Затем правительство по закону должно принять решение о сложении своих полномочий перед вступившим в должность главой Бурятии. Во второй раз наделённый полномочиями главы региона Вячеслав Наговицын сформирует новое правительство, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 12 мая, в его пресс-службе.

Выступая перед депутатами на сегодняшней внеочередной сессии Народного Хурала Бурятии, Вячеслав Наговицын сказал, что большинство министров будут исполнять обязанности до своего переназначения. "Однако это не означает, что все из них останутся в дальнейшем на своих местах. Каждое министерство должно отчитаться за свою пятилетнюю работу перед жителями республики, получить оценку своей деятельности, после чего будет принято окончательное решение о продолжении или не продолжении контракта", - сказал он.

Напомним, 5 мая Дмитрий Медведев внёс кандидатуру Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями главы Бурятии в Народный Хурал республики. 11 мая президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Наговицына. Срок его полномочий на посту президента Бурятии истекал 10 июля 2012 года, поэтому досрочная отставка связана с процедурой утверждения на второй срок. 12 мая Народный Хурал Бурятии на внеочередной сессии наделил Наговицына полномочиями главы региона на второй срок. В тот же день состоится церемония инаугурации. Вячеслав Наговицын даст присягу на Конституции республики на русском и бурятском языках.