С 5 по 10 сентября в Астрахани пройдут игры Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги, - сообщило РИА "Аверс". К участию в чемпионате 2004 года допускаются 12 команд. Участвующие команды разбиваются по территориальному принципу с учетом мест, занятых в чемпионате России 2003 года на четыре подгруппы по три команды в каждой "1А", "2А", "1Б" и "2Б"), которые объединяются в две подгруппы ("А" и "Б").

Астраханская команда "Лукойл-Динамо" вошла в группу "Б" и в течение 5-ти игровых дней будет принимать на своем поле команды: СКИФ-КУБАНЬ, КАИ-ЗИЛАНТ, ВИКТОР-СКА, ЛОКОМОТИВ-ПОЛЕТ и СУНГУЛЬ-ВНИИТФ.

К сожалению вначале нового сезона астраханские болельщики не увидят на площадке Сергея Погодаева, Виталия Андронова и Дмитрия Слащева. В настоящее время после полученных травм они проходят реабилитационный период в астраханских клиниках. Кроме этого в предстоящем сезоне команду покинули Азаров и Нелюбин, которые перешли в другие клубы. Однако команда пополнилась и новыми молодыми игроками, пришедшими из команд "Авиатор" и "Автодор".

По словам генерального директора клуба "Лукойл-Динамо" Владимира Чернова в этом году организаторы соревнований решили сделать подарок астраханским зрителем и сделали вход во Дворец Спорта "Спартак" на все игры чемпионата бесплатным. Первую встречу астраханские гандболисты проведут 5 сентября и встретятся с соперниками из клуба "Виктор-СКА".