До начала главного события в жизни всего творческого студенчества России остаётся менее трех дней. Организаторы уверяют, что XX фестиваль "Всероссийская студенческая весна-2012", который состоится в Челябинске с 15 по 19 мая, пройдет на высшем уровне. Об этом 12 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Фестиваль обещает быть ярким и незабываемым: на Южный Урал приедут более 2 тысяч студентов из 67 регионов России. "Челябинское студенчество никогда не оставалось в стороне от уникального грандиозного праздника молодости и творческого задора, поэтому особенно приятно и почетно принимать у себя юбилейный фестиваль. Мы постарались сделать все, чтобы ежегодное соревнование самых талантливых и активных студентов России прошло комфортно и успешно для его участников", - обратился к участникам "Всероссийской весны" губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Отметим, участие региональных делегаций в "Российской студенческой весне" проходит в двух формах. Конкурсанты показывают региональные шоу-программы продолжительностью до 40 минут, кроме того, проходят выступления творческих коллективов или отдельных исполнителей по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика. По каждому направлению будет сформирован специальный состав жюри, возглавит которое легенда отечественной эстрады Иосиф Кобзон.

По традиции, самыми яркими мероприятиями "Весны" станут церемонии открытия и закрытия, а также награждения. Фестиваль пройдет на нескольких площадках Челябинска.