Сегодня, 12 мая, во Всероссийский день посадки леса, специалисты Гослесслужбы Забайкальского края совместно со специалистами органов исполнительной власти планируют высадить около 52 тыс. сеянцев сосны в Верхне-Читинском лесничестве на площади 13 га. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Государственной лесной службе региона, в 2011 году более 700 забайкальцев приняли участие в Национальном дне посадки леса и создали более 70 га лесных культур.

Посадить своё дерево и внести вклад в сохранение лесов сможет каждый. Желающие принять участие в акции под девизом "Посади своё дерево" могут подать заявку в Гослесслужбу края для включения в список волонтёров.

В территориальных органах Гослесслужбы края также будут организованы лесовосстановительные мероприятия. Например, специалисты Александрово-Заводского отдела совместно со школами и работниками культуры посадят деревья в Парке Победы. В Кыринском районе посадки состоятся в Парке культуры. В Улетовском районе будет обновлен парк возле Детского дома и заложена аллея в селе Татаурово. В Красночикойском районе совместно с учащимися будут посажены деревья возле школ.