Территориальный дорожный фонд Ивановской области составляет 2 млрд 144 млн 533 тыс. рублей. В 2012 году в соответствии с планом дорожных работ на ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и сооружений будет направлено 315,5 млн руб., что более чем на 200 млн руб.больше, чем в прошлом году. Об этом 11 мая рассказал губернатор Ивановской области Михаил Мень на совещании, посвящённом ремонту дорог, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На эти средства будут отремонтированы 34 автодороги регионального и межмуниципального значения в 18 районах протяженностью более 50 км. На сайте департамента дорожного хозяйства Ивановской области размещен план по ремонту и капитальному ремонту дорог общего пользования. По каждому объекту там указана примерная дата заключения контракта и сроки выполнения ремонтных работ.

В апреле специалистами завершены работы по определению объемов работ по первоочередному ямочному ремонту и восстановлению изношенных слоев покрытия на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области. Также обследовано 54 объекта, на которые распространяются гарантийные обязательства в соответствии с заключенными контрактами.