В настоящее время Полиция Армении рассматривает 174 случая, касающихся раздачи взяток, голосования вместо другого гражданина и препятствования работе СМИ в ходе предвыборной кампании и выборов 6 мая.

Как сообщил журналистам глава оперативного штаба, первый заместитель начальника Полиции Унан Погосян, в 34 случаях было принято решение отказать в возбуждении уголовного дела. В 122 случаях подготавливаются материалы. В день голосования в Полицию поступило 127 сообщений, 25 - по "горячей линии", 59 - в дежурные части, 41 посредством интернета и 2 - от наблюдателей. В основном эти сообщения касались нарушений в ходе выборов, неточностей в избирательных списках, нарушений общественного порядка на участках. Причем, по словам Погосяна, в большинстве случаев эти сообщения не соответствовали действительности.

Заместитель начальника Полиции Артур Осикян, в свою очередь, сообщил, что 6 мая в день выборов осуществлялся мониторинг всех интернет-изданий. В 52 случаях были даны пояснения и указания ознакомиться с ситуацией на месте. 130 гражданам были даны справки о включении в дополнительные избирательные списки. По словам Осикяна, Полиция реагировала даже на непроверенные сообщения.