До 15 сентября объекты жилищно-коммунальной сферы в Воронежской области должны быть подготовлены к новому отопительному сезону. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил главе региона Алексею Гордееву руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Вадим Кстенин в ходе встречи 11 мая.

Вадим Кстенин доложил, что разработан и утвержден план мероприятий по подготовке всех муниципальных образований области, теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к зиме, работа по данному плану уже ведется. Областное управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики намерено осуществлять еженедельный мониторинг готовности всех служб к работе в предстоящем отопительном периоде. Все работы по подготовке к зиме на объектах ЖКХ должны быть завершены в срок до 15 сентября.

Алексей Гордеев обратил особое внимание на подготовку объектов ЖКХ в Воронеже. Также он рекомендовал активизировать мероприятия по снижению задолженности за потребление топливно-энергетических ресурсов и повышению уровня обеспеченности предприятий ЖКХ автономными резервными источниками электроснабжения.