23-летний сельский житель подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности 4-летней девочки, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области. По данным следствия, подозреваемый в период времени с 16 до 17 часов 5 мая завел 4-летнюю девочку в заброшенное здание бывшего детского сада в одной из деревень Комаричского района Брянской области, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Возбуждено уголовное дело, молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Подозреваемый в совершении преступления задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.