Школьный автобус попал в ДТП 10 мая на 221 км автодороги М-3 "Украина", сообщили 11 мая корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России.

По данным правоохранительных органов, 29-летний безработный житель Думиничского района, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21099 и двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением, не учел безопасную дистанцию и его автомобиль влетел под колесо школьного автобуса ПАЗ-32053-70, двигавшегося в попутном направлении.

В результате ДТП водитель "легковушки" и пассажир30-летняя женщина, жительница Московской области скончались на месте происшествия.

В школьном автобусе от столкновения никто не пострадал. Детей в это время среди пассажиров не было: в салоне находились только работники школы.

За минувшие сутки на автомобильных дорогах Калужской области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибло и четыре получили ранения различной степени тяжести. Всего зарегистрировано 75 ДТП с материальным ущербом.