Президент РФ Владимир Путин 11-12 мая в ходе рабочей поездки в Сочи встретится с главами Абхазии и Южной Осетии Александром Анквабом и Леонидом Тибиловым, сообщает пресс-служба Кремля. Путин также проведет совещание с руководством "Единой России" и проинспектирует Олимпийскую стройку.

Ожидается, что 11 мая Путин и Анкваб посетят реконструируемый пункт пропуска через государственную границу России и Абхазии "Веселое - Адлер", обсудят ряд двусторонних и региональных вопросов.

В этот же день российский президент посетит Олимпийскую стройку и проведет совещание о ходе подготовки к Олимпийским Зимним играм 2014 года. Ожидается, что на совещании речь пойдет о завершении строительства и вводе в эксплуатацию олимпийских объектов, проведения на них тестовых соревнований, а также подготовки Сочи к летнему туристическому сезону.

12 мая пройдут российско-югоосетинские переговоры на высшем уровне в рамках первого рабочего визита президента Южной Осетии Леонида Тибилова в Россию. "Важнейшим направлением двустороннего взаимодействия является социально-экономическое восстановление и развитие Южной Осетии", - отмечают в Кремле.