11-12 мая в Самаре в МТЛ Арена состоится "Финал четырех" XI Кубка России по баскетболу среди мужских команд, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Никогда прежде за всю историю куйбышевского и самарского баскетбола решающие игры престижного турнира не проходили в самарской губернии. Предстоящий "Финал четырех" станет уникальным событием, настоящим спортивным праздником в жизни города и региона, к нему будет приковано внимание тысяч любителей баскетбола в России и за рубежом.

Нынешний розыгрыш Кубка России - одиннадцатый по счету. В прошлые годы победителями "Финала четырех" Кубка России становились такие клубы как ЦСКА (Москва), "Химки" (Московская область), УНИКС (Казань), "Спартак" (Санкт-Петербург). Принимать участие в нынешнем "Финале четырех" будут сильнейшие команды страны: "Спартак" (Санкт-Петербург); "Спартак-Приморье" (Владивосток); "Урал" (Екатеринбург); "Красные Крылья" (Самара).

Победитель "Финала четырех" Кубка России получит право представлять Россию в розыгрыше Кубка Европы в сезоне 2012-2013 годов.