Комиссия по делам несовершеннолетних Зеленодольского района решила организовать процесс воспитания трудных подростков внутри зеленодольской воспитательной колонии (СПУ N1) и разработала совместно с Управлением по делам молодежи и спорту Зеленодольской администрации совместный план проведения спортивных мероприятий. Делается это для того, чтобы привить подросткам любовь к занятию спортом.

Воспитательная колония (СПУ N1) находится в Зеленодольском районе РТ в непосредственной близости от Раифского Мужского Богородицкого монастыря. В нее помещаются несовершеннолетние, совершившие различные преступления. Комиссия регулярно рассматривает вопрос о досрочном освобождении некоторых воспитанников данного учреждения, не имеющих нареканий от руководства и ставших на путь исправления.

Летом состоялось первое спортивное мероприятие - футбольный матч между сборной СПУ N1 и их сверстниками из зеленодольского оздоровительного лагеря "Горьковец". В последнюю субботу августа был реализован еще один пункт совместного плана - состоялся футбольный матч между сборной СПУ N1 и командой детско-юношеской школы Зеленодольского ГОРОО. До конца года спорткомитет планирует провести в спортзале СПУ турниры по волейболу, баскетболу, шашкам и шахматам. Кроме того, перед подростками свои умения продемонстрируют местные мастера ушу и каратэ.