В апреле в Чувашии задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности снизилась на 3,5% (на 1,8 млн рублей), составив 49,1 млн рублей по состоянию на 1 мая. Такие данные опубликовал Чувашстат со ссылкой на сведения организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

По данным ведомства, вся сумма задолженности по заработной плате сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств. При этом 94,8% долгов (или 46,6 млн рублей) приходится на организации, находящиеся в процессе конкурсного производства.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате наиболее высокий удельный вес приходится на организации строительства (54,6%) и обрабатывающих производств (25,4%).

Задолженность по заработной плате на 1 мая 2012 года отсутствовала в 17 районах республики и в городах Алатырь, Канаш и Шумерля. Наибольший размер из общей суммы просроченной задолженности приходится на Новочебоксарск (39 млн рублей, или 79,3%).