Традиционным стало проведение в Тульской области организованных железнодорожниками праздничных акций "Поезд Памяти". Участники мероприятия - ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, железнодорожники, учащиеся учебных заведений города Тулы и области, проехали на специальных железнодорожных составах по местам боевой славы Тульской области, возложили цветы к памятным местам и захоронениям воинов, павших во время героической обороны Тулы и южных подступов к Москве от фашистов. 4 мая "Поезд Памяти" прошел по маршруту Тула - ст.Упа - ст.Черепеть - о.п.Мышбор - ст.Шепелево - ст.Белёв.

7 мая "Поезд Памяти" проследовал по маршруту ст.Тула - ст.Лазарево - ст.Плавск- ст.Горбачево - ст.Скуратово - ст.Чернь, к установленному там монументу бронепоездам, участники возложат цветы к памятным местам и захоронениям воинов, павших во время героической обороны Тулы и южных подступов к Москве от фашистов.

Как сообщили ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги, железнодорожники Тульского региона принимают самое активное участи в деле сохранения героической истории нашего народа, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, создавая памятные мемориалы и проводя торжественные акции.