Посол Армении в Ливане Ашот Кочарян 7-10 мая встретился с президентом Ливана Мишелем Сулейманом и министром иностранных дел и по вопросам эмигрантов Аднаном Мансуром. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, в ходе встреч были обсуждены вопросы, касающиеся армяно-ливанских двусторонних отношений.

Был подчеркнут высокий уровень политических отношений, а также необходимость активизации двусторонних визитов высокопоставленных представителей стран, организации деловых встреч, тесного сотрудничества и взаимного содействия в рамках международных организаций. Кочарян представил состоявшиеся в апреле в Армении праздничные мероприятия, посвященные 500-летию армянского книгопечатания и провозглашению Еревана "Мировой столицей книги 2012".

Собеседники отметили важность участия в мероприятии возглавляемых министром культуры Ливана и мэром Бейрута делегация, что, несомненно, будет способствовать углублению культурных связей и эффективному сотрудничеству двух городов-побратимов Еревана и Бейрута.

Стороны также обратились к представляющим двусторонний интерес международным и региональным вопросам. В этом контексте посол представил результаты состоявшихся в Армении парламентских выборов, а также ход урегулирования карабахского конфликта.