В Нижнем Новгороде 9 мая сотрудники полиции задержали девушку, совершившую карманную кражу, сообщили ИА REGNUM в областном ГУ МВД РФ.

В День Победы на остановке общественного транспорта "пл. Свободы" сыщики увидели знакомую им 33-летнюю женщину, ранее судимую за карманные кражи. Девушка осматривала сумки и карманы граждан, возвращающихся после праздничного салюта в честь празднования Дня Победы. Оперативники решили за ней понаблюдать.

В ходе наблюдения за злоумышленницей полицейские заметили, что девушка "присмотрела" на остановке слегка подвыпившего мужчину. Пройдя за ним в подъехавший троллейбус, она встала рядом с ним и, воспользовавшись давкой, ловко похитила кошелек из кармана куртки мужчины. С "добычей" злоумышленница поспешно вышла из троллейбуса, но сразу же была задержана оперативными сотрудниками.

При личном досмотре у злоумышленницы был изъят похищенный кошелек с деньгами в сумме 1010 рублей, которые впоследствии были возвращены потерпевшему ничего не подозревающему мужчине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (карманная кража). Сотрудники полиции проверяют задержанную на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города.