12 мая в Казани пройдет игра "Безопасное детство". Мероприятие проводится второй год в рамках реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

Как сообщает Отдел пропаганды ГИБДД по Казани, с начала года в городе зарегистрировано 30 ДТП с участием детей. Дети-пешеходы чаще всего попадают в ДТП - в 60% случаев.

В этой связи актуальность мероприятия не вызывает сомнений. Основной целью игры является "воспитание культуры безопасного поведения на дорогах". В этом году игра посвящена 10-летию действий по обеспечению безопасности дорожного движения, 67-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со Дня образования службы пропаганды БДД.

Школьникам необходимо будет продемонстрировать ловкость, смекалку, знание ОБЖ и ответить на вопросы. В игре принимают участие по три подготовленные команды от общеобразовательных учреждений города. В состав команды входят 6 человек (3 мальчика и 3 девочки) в возрасте 9-11 лет.

Проведение игры предполагает путешествие команд по станциям (площадкам) согласно маршрутным листам. На каждой станции команда получает задание, которое она должна выполнить за определенное время.