В Нижнем Новгороде направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершениие развратных действий в отношении несовершеннолетних. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД РФ по ПФО, в декабре 2011 года сотрудниками полиции ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу в Балахнинском районе Нижегородской области за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних задержан 40-летний руководитель одной из коммерческих структур.

Задержание осуществлялось в рабочем кабинете подозреваемого, при этом сам злоумышленник какого-либо сопротивления стражам правопорядка не оказывал.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими окружного Главка установлено около десяти фактов совершения задержанным развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних подростков из неблагополучных семей, склонных к бродяжничеству, злоупотреблению наркотическими и токсическими средствами, либо имеющих умственные отклонения и обучающихся в коррекционных учреждениях.

В настоящее время Балахнинским МСО СУ СК России по Нижегородской области уголовное дело, предусмотренное ст. 135 УК РФ (развратные действия) окончено производством и направлено в суд для вынесения приговора.