Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 10 мая направил поздравительное послание Дмитрию Медведеву в связи со вступлением в должность председателя правительства России.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского правительства, в послании говорится: "Ваше назначение на этот ответственный пост является неоспоримым свидетельством весомого вклада, который Вы внесли в дело развития экономики страны, укрепления безопасности и повышения ее авторитета на международной арене. Уверен, что Ваш богатейший опыт станет залогом успеха во всех начинаниях правительства Российской Федерации и, в частности, в реализации стратегических программ, нацеленных на обеспечение устойчивого роста экономики страны и ее модернизацию".

Саркисян также поздравил Медведева и всех россиян с праздником 9-го мая - Днем Победы. "Подвиг, совершенный нашими народами в борьбе против фашизма, является для нас непреходящей ценностью и всегда будет восприниматься как образец истинного мужества и высочайших духовных качеств. Пользуясь случаем позвольте заверить Вас в готовности и впредь прилагать все усилия по совершенствованию стратегического партнерства между нашими странами, углублению экономического сотрудничества и обеспечению прогресса в развитии интеграционных связей на постсоветском пространстве", - говорится в послании.