В Чувашии перед судом предстанет 41-летний владелец компьютерного салона в Новочебоксарске, которого обвиняют в надругательстве над детьми-игроманами. Мужчине инкриминируется совершение 31 эпизода преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, с декабря 2006 по август 2011 года обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении троих мальчиков в возрасте от 9-ти до 15-ти лет, приходивших в его салон поиграть в компьютерные игры. Кроме того, полагает следствие, злоумышленник под предлогом покататься на своём автомобиле или подвезти до дома вывозил их в безлюдные участки местности на территории Новочебоксарска, где блокировал выход из машины и совершал в отношении мальчиков насильственные действия сексуального характера. После совершения преступлений мужчина разрешал им играть в компьютерные игры бесплатно.

О противоправных действиях обвиняемого правоохранительным органам стало известно в августе 2011 года, после того как с соответствующим заявлением обратилась мать одного из потерпевших. После проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан в ночь с 25 на 26 августа 2011 года, когда у него в компьютерном салоне находились двое других потерпевших.

Обвиняемый заключен под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.