9 мая после тяжелой и продолжительной болезни на 60 году жизни скончался первый заместитель губернатора Владимирской области по экономической и промышленной политике Владимир Викторович Веретенников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Администрация области и Законодательное Собрание выразили глубокие соболезнования родным и близким Владимира Викторовича в связи с невосполнимой утратой. Прощание с Владимиром Веретенниковым состоится 11 мая с 11:00 до 13:00 часов по адресу: ул. Горького, дом 54. (Городской Дворец культуры).

Справка ИА REGNUM: Владимир Викторович Веретенников родился в 1953 году в селе Троицк Ковылкинского района Мордовской АССР. Его трудовая биография началась в 1970 году с профессии плиточника. После службы в армии работал слесарем, регулировщиком радиоаппаратуры Ковылкинского электро-механического завода. После окончания в 1979 году Владимирского политехнического института в течение пяти лет трудился на должностях старшего инженера, мастера, прораба, старшего прораба, главного инженера строительных организаций. С 1984 года трудовая деятельность Владимира Викторовича была направлена на развитие строительства и городского хозяйства областного центра, где он замещал должность первого заместителя председателя Владимирского горисполкома. В начале 90-х годов Владимир Викторович руководил рядом бизнес-структур. В это же время успешно окончил экономическое отделение Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. С 1993 года до последних лет жизни Владимир Веретенников работал в администрации Владимирской области на должностях заместителя, первого заместителя главы администрации области, первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике. За многолетний плодотворный труд Владимир Викторович награжден рядом правительственных и государственных наград.