Полицейскими Курска по "горячим следам" задержан молодой человек, совершивший поджог девушки на остановке, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 мая в пресс-службе областного УМВД.

На автобусной остановке хулиган незаметно облил волосы незнакомой девушки горючей жидкостью, предположительно спиртом, и поджег. Опасность заметили находившиеся рядом граждане. Они пытались сами помочь девушке, вызвали "скорую" и обратились в полицию. Потерпевшая 23-летняя жительница областного центра была госпитализирована. На данный момент оценивается вред, причиненный здоровью потерпевшей. Девушке оказывается медицинская и психологическая помощь. Правоохранителям она пояснила, что ранее с молодым человеком была не знакома.

Полицейские задержали хулигана по "горячим следам". Как выяснилось, злоумышленником оказался нигде не работающий 21-летний курянин. Ранее этот молодой человек неоднократно доставлялся в полицию за различные правонарушения. В этот раз, как и обычно, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Причину своего поступка он объяснил тем, что ненавидит женщин, а эта случайная прохожая стала явным объектом его ненависти. В ходе проведенной проверки сотрудники полиции установили что, курянин оказался причастен к серии краж интернет-кабеля. Украденное он сдавал в пунктах приема металлов, а вырученные деньги тратил на алкоголь и наркотики. По всем случаям злоумышленник уже дал признательные показания. Похищенное удалось вернуть частично. На данный момент проводится проверка, после которой станет ясно, какую ответственность понесет задержанный.