Благополучно завершились поиски в Булунском районе Республики Саха (Якутия): все четыре человека - двое мужчин и две женщины - спасены, они живы и здоровы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Службе спасения Якутии, поисковый вертолёт благополучно приземлился в Тикси, найденных встретили медики и повезли на медицинское обследование. Люди сильно устали и истощены.

Спасатель первого класса, руководитель группы спасателей Службы спасения Андрей Карпович по телефону выразил огромную благодарность жителям и лично главе района участвующим в поисках за совместную, хорошо организованную работу. Всего в поисковых работах было задействовано два вездехода, десять снегоходов "Буран" и 25 человек из местного населения. Для воздушной разведки применялся вертолёт Ми-8 "Полярных авиалиний".

Напомним, информация о пропаже людей поступила в МЧС РФ по РС(Я) 1 мая. Как выяснилось, 26 апреля из посёлка Тикси в село Кюсюр через участок Хатыыстаах (расстояние от Тикси 100 км) на снегоходе "Буран" с санями выехала группа людей. В назначенный день - 30 апреля - группа в Кюсюр не прибыла. Расстояние от посёлка Тикси до села Кюсюр - 130 км.