Председатель партии "Оринац еркир" (ОЕ), входящей в состав правящей коалиции, секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян выразил сожаление в связи с тем фактом, что "многие люди, которые были зарегистрированы в качестве членов партии "Оринац еркир", остались безразличны к озвученным им и руководством партии призывам и поддались соблазну избирательной взятки".

По словам Багдасаряна, "впервые выборы в Армении прошли без вбросов и драк, подсчет голосов в основном протекал прозрачно и под контролем партий. На выборах, однако, след оставила раздача избирательных взяток. Взятки люди брали добровольно, сделав выбор не в пользу идей или конкурентоспособных программ, а в пользу денег".

Недовольство Артура Багдасаряна вызвано тем обстоятельством, что в преддверии выборов руководство партии ОЕ утверждало, что в рядах этой политической силы состоит 170 тысяч человек. Между тем в ходе голосования за партию проголосовали лишь 82690 избирателей. Это означает, что либо число партийцев намного меньше заявленного, либо более половины из них предпочли избирательную взятку программе собственной партии. Одновременно Артур Багдасарян выразил сожаление в связи с тем, что относительно небольшое число сторонников ОЕ не позволяет "до конца осуществить все предвыборные программы".