На основании поисковых работ, исследовательских экспедиций энтузиастами создана Книга Памяти по нескольким районам Ленинградской области. Причём самая большая Книга Памяти, подготовлена на основании поисковой экспедиции, проходившей в Выборгском районе Ленобласти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 9 мая в клубе поисковиков "4 Х 4".

"Самое главное достоинство издания то, что в Книгу Памяти поисковиками включены не только официально учтённые, но и неучтённые памятники, связанные с событиями Великой Отечественной войны", - отмечает председатель Межрегионального общественного фонда увековечивания памяти погибших при защите Отечества Валентина Боброва. Координирует действия создателей книги руководитель клуба поисковиков Алексей Сидельников. Помогают в работе местные власти.

По данным департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре Ленинградской области, на территории Ленинградской области находится 931 объект культурного наследия, связанный с военными событиями. В том числе, 42 - регионального значения.