Александр Лукашенко поздравил Дмитрия Медведева с назначением на должность председателя правительства Российской Федерации. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба президента Белоруссии.

В поздравлении отмечается: "Убежден, что Ваша деятельность на этом посту будет способствовать дальнейшему укреплению социально-экономического потенциала Российской Федерации, равно как и расширению взаимовыгодных отношений между нашими странами в двустороннем формате и рамках интеграционных объединений".

Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович также направил поздравление Дмитрию Медведеву в связи с назначением на пост премьер-министра Российской Федерации. Глава белорусского Совмина подчеркнул, что знания, опыт и авторитет новоизбранного главы российского правительства будут способствовать дальнейшему поступательному развитию белорусско-российского стратегического партнерства, расширению двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, обеспечению устойчивой динамики интеграционных процессов.

Как сообщало ИА REGNUM, 7 мая Владимир Путин вступил в должность президента России, а 8 мая Дмитрий Медведев - в должность председателя правительства России.